На протяжении 2 лет сухой кашель у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденодеидит
Здравствуйте, ребёнок очень часто и длительно болеет. Сухой кашель не проходит, практически постоянно если ни кашляет, то подкашливает(особенно по утрам). Сдавали анализы все в норме. Есть небольшие аденоиды(лечим момат-рино и тонзилгон). Куда нам обратится и какие анализы сдать?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-08 19:44
Добрый день.
Какие анализы сдавали?
Елена 2019-03-09 04:37
Здравствуйте. Сдавали ОАМ-норма, ОАК-норма. На аллергенны- выявили только на лошадь 0.16 МЕ/мл, эозинофильный катионный белок 50мкг/л. Кал на яйцеглист-отриц.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-09 21:08
Причина длительного кашля может быть хронические процессы, в том числе и аденоидит, аллергический кашель (можно дополнительно сделать анализ ige общий и обратиться к аллергологу), также могут быть глистные инвазии, яйца глистов не всегда определяются в кале, поэтому этот анализ нужно сдавать неоднократно.