Неделю температура 36,6 - 37,6

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Здравствуйте, моей дочери 4,5 года, уже 6 дней происходит одно и тоже: днем температура поднимается до 37.6, к вечеру падает 37.4 - 37.2 - 36.8, ночью температуры нет, просыпаемся 36.6 - 36.7, потом постепенно начинает подниматься снова, и так до 37.6, так каждый день!
У ребенка есть сопли, кашель не большой, только после сна может откашлянуть немного!
Врача вызывали 2 раза на 3 и на 5 день (заболели в СБ, вызвали в ПН)
Первый раз сказал, все хорошо, температура и должна быть, организм борется, легкие чистые, прописала геделикс, эреспал, в нос гелевые капли!
Второй раз пришла, сказала, что надо антибиотики, выписала аугментин, пьем второй день, ничего не меняется! Направления на анализы никакие не дала, не надо говорит, просто простуда! А я очень сильно переживаю, почему вечером, ночью и утром нет температуры, а днем поднимается!

Сама доча чувствует себя отлично, играет, веселиться, настроение хорошее, аппетит отличный, стул регулярный! Внешних признаков болезни кроме соплей нет!

Что это может быть? Заранее спасибо за советы!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия!

Вы совершенно правы в отношении анализов - лучше сделать.
Антибиотик так быстро не действует. А противовирусные средства вам в первые дни ОРВИ не назначали?
Температура обычно к вечеру больше и говорит о том, что ребенок болен.
С антибиотиком пробиотик принимаете?

Выздоравливайте!