Сухой кашель, без температуры
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
недели 3 назад забирала ребенка от бабушки, лицо было отекшее и с пятнами. Бабушка накормила сливой и молоком, после сего ребенка вырвало. Еще аллергию могли спровоцировать пектиновые витамины.
отравление и аллергию лечили кремом гистан, энтеросгель, диета. После улучшения, начались сопли и был небольшой кашель. Капала ринонормом, сироп подорожника давала.
От ринонорма улучшений не было, стала брызгать аквамарис сенс, и подорожник оставила, с этой пятницы сопли почти пропали, но в воскресенье усилился сухой кашель, чуть не каждые 5 мин. Ночью и в обед спит без кашля, температуры нет, кушает хорошо, активный, хрипов не слышно.
Подскажите, что может облегчить сухой кашель. Спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Нужен осмотр врача, так как сухой кашель может быть из-за ларингита, а может и из-за пневмонии. Лечение будет разным.