Антитела на коронавирус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Проконсультируйте, пожалуйста, по расшифровке анализа на антитела на ковид. Первые признаки заболевания почувствовала 1 октября-нечастое сухое покашливание. В течении последующей недели: пару дней была т-ра-37,5, горло болело, нос сухой, но заложена переносица, диарея, бурчание в животе, головная боль и суставная. Стала принимать ингаверин и ибуклин На 9-ый день пропал нюх. Опускалось давление до 80 на 60. Т-ра низкая. Сейчас горло не болит, нос не заложен. Редкое покашливание. Состояние в общем удовлетворительное. Сдала тест на антитела. За весь период болезни один раз вызывала Скорую, взяли анализ из носоглотки-ответ пока не знаю, сказали -позвонят. Врача у нас участкового нет от слова совсем-маленький посёлок. Подскажите, пожалуйста-каковы мои дальнейшие действия должны быть? Надо ли мне пройти КТ? Заранее благодарю.
Теги: першение в горле при коронавирусе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 15:18
Елена! Все пациенты на 7 день заболевания должны пройти рентген легких или КТ. Если будет выявлена пневмония, то назначается лечение от пневмонии. Если пневмонии нет, то назначается другая терапия. По данным ИФА вы заражены ковид19. Стадия выработки заитных антител. Полного выздоровления нет, т. к. в крови есть антитела М, которые всегда сопровождают острый период заболевания. Вы заразны для окружающих. Для вас не так важен ответ мазка, т. к. ИФА подтвердил у вас коронавирус. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-10-19 20:07
Спасибо за консультацию. Извините, но я не поняла-на 7 день должны проходить КТ-меня никто никуда не направлял. Сегодня 20-ый день от первых симптомов заболевания-у меня нет отдышки, кашля и т-ры-мне есть необходимость проходить КТ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-19 21:59
Елена! Мы вам рекомендовали, что следует делать при ковид19. Да, вы должны пройти рентген легких или КТ. Отсутствие одышки и нормальный кислород в крови не исключает наличие пневмонии. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2020-10-19 22:10
Спасибо, я все поняла.
Елена 2020-10-23 21:55
Добрый вечер, Елена Владимировна. Сегодня сделала Кт-результат прилагаю. На сегодняшний день у меня сухой нечастый кашель, не отхаркивается ничего, постоянное першение в горле-типа "кхе-кхе" и тяжеловатая голова. Давление 100-70,90-70. Я вообще гипотоник по жизни. Температура-до 37. Пока ждала КТ-пропила Азитромицин 500мг 6 дней. Подскажите, пожалуйста-как мне дальше лечится?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 17:05
Антибиотик уже пропили, сейчас можно грудной сбор