Это коронавирус?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
Если несколько дней держится субфебрильная температура (вечером обычно 37,2 (было до 37,5), утром и к ночи нормальная температура). При этом тяжело дышать лежа: не хватает дыхания на вдохе, чтобы заснуть, приходится принимать антигистаминные. Нос, рот горло сухие, небольшое першение, горло немного воспалено, нос часто заложен. Кашля нет или небольшое покашливание. Учащенное сердцебиение (90 в покое). По утрам бывает понос.
Это коронавирус? Что мне делать: вызывать скорую или дежурного терапевта? Ни с кем не контактировала. Может ли это быть просто аллергия (на пыль, хлорку) + последствия нервного напряжения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-14 09:46
Ирина! Про коронавирусе состояние не улучшается от приема антигистаминных препаратов, температура постоянно высокая, кашель сухой с одышкой в любое время суток. Вызовите врача участкового терапевта. Всего доброго.