Это коронавирус? Что мне делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
Сначала появились проблемы с дыханием: при обычном вдохе воздуха не хватает, приходится дышать глубоко и медленно. Днем это не очень заметно, но по ночам не уснуть, но помогают антигистаминные (диазолин, лоратадин). Учащенное сердцебиение (лежа ~90).
Через несколько дней появилась и держится держится субфебрильная температура (вечером обычно 37,2 (было до 37,5), утром и к ночи нормальная температура). Нос, рот горло сухие, небольшое першение, горло немного воспалено, нос часто заложен. Кашля нет или небольшое покашливание. Учащенное сердцебиение (90 в покое). По утрам бывает понос.
Это коронавирус? Что мне делать: вызывать скорую или дежурного терапевта? Ни с кем не контактировала. Может ли это быть просто аллергия (на пыль, хлорку) + последствия нервного напряжения?
Теги: короновирус
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-14 11:46
Это онлайн-тест на коронавирус. https://coronatest.world/ Он составлен с учётом всех симптомов и особенностей, указанных на государственных сайтах: России, Германии, Америки и Австралии. Также алгоритм теста учитывает данные Всемирной организации здравоохранения и Европейского центра профилактики и контроля заболеваний. Тест создан для того, чтобы понизить уровень паники, разгрузить cистему здравоохранения и правильно оценить ситуацию. Расскажите о тесте вашим друзьям и знакомым