Незбивается температура третий день, плохое состояние

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, температура держится третий день 37, то 37,3 слабость. Вчера ходила к терапевту назначили лечение, а тест здать нужно в понедельник. Назначили АЗИТРОМИЦИН 3 дня, АРБИДОЛ 200 МГ 4 Р В ДЕНЬ, 5ДНЕЙ. МИРАМИСТИН ПО 2 ВП 4 Р В Д, 7 ДНЕЙ. КАРДИОМАГНИЛ 75 МГ ПО 1Т 1Р В ДЕНЬ, 1 МЕСЯЦ. ВИТАМИН С 1000МГ В СУТКИ, 1 МЕСЯЦ. ВИТАМИН Д3 2000 МЕ В СУТКИ 1 МЕС. ГРИППФЕРОН 10000 МЕ КАПАТЬ В НОС 4Р В ДЕНЬ 5 ДНЕЙ. ПАРАЦЕТАМОЛ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ. Температура так и не спадает, появилось головокружение, утомляемость, и сильная слабость, предобмарочное состояние. Утром шла кровь из носа. Кашля и насморка нет. Бывает кажется что в перегородке носа как отечность носа и всё. Что мне посоветуете, очень страшно?
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 ноября 2021 года

19 ответов

Здравствуйте!
Пока по симптомам можно предположить ОРЗ (или Ковид) нетяжелого течения с выраженным сосудисто-вегетативным компонентом.
Лечение пока верное, пейте больше жидкости, можно добавить Респеро-Миртол курсом 10 дней.
Больше пока не нужно никаких добавлений. Если сильно повыситься температура, появиться сильный кашель с болью в груди или одышка нужно будет вызвать скорую или врача для осмотра.
Платная консультация
Оксана 2021-11-13 15:26
Спасибо большое
Оксана 2021-11-15 10:12
Здравствуйте, сегодня взяли тест. Завтра будет готов. Антибиотик Азитромицин пропила 3 дня, температура так и держится то 37 либо 37,3. Скажите пожалуйста, ещё нужно пить антибиотики? Или что посоветуете? Остальные препараты были назначины на 5 дней, т. е до завтрашнего дня включительно.
Оксана 2021-11-15 13:29
И ещё у меня образовалась одна проблема сегодня, мне постоянно хочется делать глубокий вдох, как при звании, ничего не могу поделать. Что это может быть?
Пока антибиотики больше не нужны.
При возможности сдайте полный клинический анализ крови.
Возможно просто раздражение рецепторов бронхов.
Лекарства можно продлить ещё на 5 дней.
Платная консультация
Оксана 2021-11-15 14:09
Поняла, спасибо большое.
Оксана 2021-11-20 14:00
Здравствуйте, тест пришёл отрицательный, температура держится 37,1 в носу отечности уже нет. Что можете ещё посоветовать? Меня температура пугает.
Возможно есть какая-то лор патология, планово посетить его.
Переживать не нужно, ничего страшного быть не должно
Платная консультация
Оксана 2021-11-21 09:06
Хорошо, поняла, спасибо.
Оксана 2021-11-21 12:19
Знаете, у меня появилась сухость во рту, и при глотании как будто что-то мешает, и шкребет в горле.
Возможно это проявления фарингита, стоит показаться Лору
Платная консультация
Оксана 2021-11-21 16:00
Спасибо
Оксана 2021-11-22 12:56
Здравствуйте, посоветовали мне знакомые фарингосепц, начала принимать и сразу пропала температура. Значит дело было в горле. Стало лучше, но как бы гом ещё присутствует. К врачу попасть пока нет возможности, я живу в хуторе. Что можно ещё для профилактики принять?
Оксана 2021-11-22 16:50
Поняла, спасибо)