Помогите в расшифровке крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ.
Больная моя мама, 6 дней назад на кт было 10-20 % поражения и срб 50, соэ 60 тромбоциты 140, это был 7 день от начала симптомов, следующие дни были очень тяжёлые, с сильным кашлем, очень сильной слабостью, температура 36.2-37,5. Сатурация ниже 96 не была. Прошло 7 дней - стало немного лучше в плане сил, темпа более 37 вроде не поднимается, нет жуткого хрипе на сильном выдохе, кашель влажный, хорошо отходит, утром в основном, днём почти нет, перед сном не кашляет, из лечения - 1 г цефтриаксон, галавит 4 таблетки, 3 дня было по 1 укол дексаметазон, тонзилгон, витамины, живем на даче, двигается.
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 августа 2021 года

7 ответов

Обычная вирусная кровь повышенным срб и д димером. В чем Ваш вопрос.
Elena 2021-08-05 18:45
Спасибо, вы уже отвечали мне по крови, насторожилось, что на фоне антибиотиков срб стал больше, это состояние адекватное или пора думать о больнице? Возраст уже почти 70
Время восстановления в возрасте 70 лет небыстрое. По самочувствию стало хуже на фоне лечения? Белки расходуются сильно, поэтому и СРБ большое
Elena 2021-08-05 19:25
Спасибо большое, по самочувствие совсем немного стало легче, слабость очень сильная, но вот лечо смогла сделать на даче. До этого было сложно ложку поднимать, антибиотик вчера был 8 день, сегодня перестала колоть
Не стоит рассматривать организм как аквариум со строго определенными рыбками: вирусы отдельно, микробы отдельно. Смешанная микрофлора и вирусов несколько -герпес, грипп. Именно поэтому назначаются антибиотики на раннем этапе. Сейчас у Вас неполного разрешения пневмония. Отсутствие антибиотиков вначале предопределило длительное течение и медленное выздоровление. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Elena 2021-08-05 22:39
Спасибо большое за ваши ответы и рекомендации! Хорошо, что успели привиться в апреле!
Пожалуйста, здоровья Вам.