Расшифровка анализа (вирус или бактерия?)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, разово поднималась температура 37,4, потом неделю температуры не было, беспокоил небольшой кашель, через неделю снова поднялась температура, максимум до 38 была. Так же появидись все признаки ОРЗ. Сдала анализ, помогите с расшифровкой, показан ли мне антибиотик, в данной ситуации и при таком анализе?. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-02 18:04
Здравствуйте.
Имеются признаки легкого воспаления- ЦРБ, палочкоядерный сдвиг.
Анализ крови не может быть основанием для назначения антибиотиков. Врач решает это на основании данных осмотра.
Вам следует пригласить врача на дом.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-11-04 22:14
Спасибо за ответ. Сейчас раз в три дня поднимается температура до 38, два дня нет, потом снова поднимается, сильная слабость и небольшой кашель. При такой клинике, с какой периодичностью можно повторно сдать кровь, чтобы посмотреть динамику?
Это по решению вашего лечащего врача.