Вирус или бактерия, расшифровка анализа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Хронические заболевания: Анемия, аллергия на антибиотик пенициллинового ряда
Здравствуйте. У ребенка 2г 9 месяцев разово поднялась температура до 38 (15.10.2021) , врач осмотрел ребенка через 2 дня (17.10.2021) температура держалась до 37.5, ангину не подтвердили, сказали только красное горло и насморк - на всякий случай дали назначение на антибиотик (клацид), однако выше температура больше не поднималась, опускалась - без антибиотика, чувствовал ребенок себя нормально сохранялись лишь сопли и кашель от соплей.18.10.2021 у ребенка появился коньюктивит, обратились к офтальмологу пролечили (тобрекс - 5дней, фурацилин), гной и выделения из глаз прекратились как и покраснение, температура также нормализовалась. Ребенка отправили в садик и после заметила периодически повышение температуры вечером опять до 37.5. 28.10.2021 сдали кровь - помогите разобраться нужен ли антибиотик в данном случае? (wbc-14.75
neu-8.54 (57.9%)
lym-4.59 (31.1%)
mon-1.02 (6.9%)
eos-0.47 (3.2%)
bas-0.13 (0.9%)
rbg-3.96
hgb-107
hct-32.1%
mcv-81
mch-27
mchc-333
rdw-cv-13.5%
rdw-sd-38.7
plt-384
mpv-7.6
pdw-15.7
pct-0.292%) к врачу к сожалению на очный прием попадем только во вторник. Зараннее благодарю за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном случае есть подохрение что протекает бактериальный процесс, так как есть лейкоцитоз и небольшой нейтрофилез. В любом случае необходим очный осмотр врача, для решения вопроса.