Температура на фоне лечения антибиотиком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, болею десятый день. Диагнозы лора и терапевта: острый фарингит, ларингит, трахеит, ОРВИ. Температура в начале болезни поднималась до 39, упала через несколько часов сама. 5-6 дней температура была нормальная, но был кашель, боль в горле и пропадал голос. Терапевт выписала антибиотик Амоксиклав 875 мг +125мг. Начала принимать артибиотик на 7 день болезни, горло к тому времени уже прошло, голос восстановился, самочувствие было нормальным. Оставался только приступообразный кашель. Принимала Лазолван. С началом принятия антибиотика ухудшилось самочувствие, появилась слабость. Температура под вечер стала подниматься до 37.2-37.3. Утром и днем нормальная. Подскажите, пожалуйста, ухудшение моего состояния может быть связано с приемом антибиотика? Может быть, это повторная инфекция (дома все в последние 2 дня заболели ОРВИ) или осложнения? Помоготе, пожалуйста, разобраться? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-22 22:01
Здравствуйте.
Антибиотик к этому отношения не имеет. Вероятно, это повторная инфекция.
Показано наблюдение, обследования и лечение вашего терапевта.
Всего хорошего.