От чего повышается температура каждый месяц, ничего не болит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, мне 71 год. Каждый месяц в начале месяца у меня поднимается температура до 37,4- 37,5 на 2-3 дня, пью парацетамол и потом снова моя обычная температура 36,3- 36,5. Как закономерность- каждый месяц, в начале. При этом у меня нет соплей, кашля, горло не болит, суставы не ломит, ничего не болит, а температура поднимается. Терапевт посылала на сдачу мазка на короновирус- каждый раз отрицательно. Антибиотики раньше пила- но это только вредит, пропью, а следующий месяц- температура снова в начале месяца поднимается. Антибиотики влияют на показания биохимии крови, меня от терапевта посылают к лору и гастроэнтерологу. Со временем показатели биохимии крови нормализуются и меня снова посылают к терапевту- и так замкнутый круг. Вопрос- отчего может повышаться температура каждый месяц и так уже в течении года? Принимаю теперь только один парацетамол.
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-05 22:05
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы обследований, которые вы прошли.
Платная консультация
Наталья 2020-11-06 09:24
Здравствуйте флюрография в норме, кровь в норме и потом у меня нет анализов крови, они остаются у врача, который мне сказал, что они в норме, а температура каждый месяц в начале поднимается. Не понимаю от чего?
Спасибо!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-06 14:21
Наталья, чтобы выяснить причину, необходимо обследоваться. Если у вас нет обследований, то вот примерный пнречень необходимого обследования-
-общие анализы крови и мочи
-биохимическое исследование крови
-РКТ органов грудной клетки и средостения
-МРТ ОБП и забрюшинного пространства
-осмотр гинеколога
-ФГС
-колоноскопия.
Дальнейшая тактика зависит от полученных результатов.
Всего хорошего.