Неделю повышается температура без признаков простуды

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет. Уже неделю перед сном начинается ломота в теле и температура повышается до 37,3-37.5 *. С утра 36,6-36,8. Признаков простуды нет (горло не болит, кашля и насморка нет). Завтра планирую сдать общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок. Подскажите, какие анализы еще стоит сдать, чтобы с ними сразу идти на прием к терапевту?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-16 05:05
Здравствуйте.
Должен посоветовать Вам одно- вначале посетите своего терапевта и предоставьте ему решить вопрос о перечне необходимых обследований. Не пытайтесь объять необъятное.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2019-01-16 05:25
Здравствуйте. Это было бы прекрасным советом, если бы в нашем городе не работал один терапевт на 40 т. населения. Ввиду этого за элементарной мед. Помощью приходится обращаться за несколько сотен км. Мне всего лишь был нужен перечень базовых анализов, чтобы не тратить время на поездки и не затягивать лечение. И Вам всего доброго.
Вы приходите к тому, от чего я пытался Вас уберечь. При таком положении нужно обследоваться вслепую, что означает смотреть все органы и системы организма. А это прежде всего означает полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование, полное биохимическое обследование, включающее ревмопробы, печеночные и почечные пробы. Обследование на предмет вирусоносительства. Решать Вам.