Цифран при простуде

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Заболела неделю назад. Начиналось заболевание, как простуда. Но насморка нет, кашель сухой и нечасто. Но остается озноб, слабость, температура все это время 37-37,3, и немного побаливает до сих пор горло. Была у врача. Он назначил цифран, сказав, что инфекция затяжная, т. к., за неделю должно было пройти. Также назначил биопарокс. Анализы не сдавались. Насколько оправдано в данном случае назначение цифрана? Стоит ли его принимать?
Спасибо.
Теги: цифран от простуды, можно ли пить цифран при простуде
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 мая 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-14 05:38
Здравствуйте.
Продолжение клинической картины при вирусной инфекции на протяжении 5- 6 дней обычно означает присоединение бактериальных осложнений, так что оправдано. Но хотя бы общие анализы взять надо.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2014-05-14 14:36
Спасибо за ответ.
Сейчас температуры нет. Но горло болит, ощущение некой заложенности, щекотания и першения, и жжение в горле и грудной клетке, вызывающее кашель. Почему такое странное течение? Никогда не было такого, чтобы горло болело больше недели и без насморка.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-14 19:33
Для меня в этом ничего удивительного нет. Такие больные встречаются довольно часто.
-1
Платная консультация
Анна 2014-05-15 23:41
Похоже, просто все остальные симптомы "отсрочились" по какой-то причине. Завтра собиралась выписываться, и так как-то с подозрением мне больничный продлили в прошлый раз. А вот сегодня к вечеру заложило нос и уши, и воспалились лимфоузлы на шее, болят. Есть шанс, что все это пройдет за выходные?