Как очень быстро вылечить простуду

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, вчера почувствовала себя плохо. На утро появился тяжёлый кашель с хрипотой, насморк, обильное потоотделение. Температуры нет, слезятся глаза, немного болят, как после тяжёлого дня, глаза, болит горло. Головная боль отсутствует, но чувствую напряжение. Побаливают некоторые мышцы. Принимаю ибуклин, граммидин, коделак. Пью молоко с мёдом и полоскаю горло. Действительно ли это простуда? И как мне успеть вылечиться до 30 числа? Не хотелось бы проводить Новый год в постели. Заранее огромное спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-26 16:17
Здравствуйте.
Да, это ОРВИ, в народе просто простуда. Вы лечитесь хорошо. Но есть такая старая байка- простуда без лечения проходит за семь дней, а с лечением - за неделю. Вам нужно не ускорить выздоровление, а не допустить бактериальных осложнений. Вы все пишите хорошо, только не указали температуру. В любом случае нужно показаться врачу, чтобы не пропустить ангину, которая лечится иначе.
Поправляйтесь.