Кашель после простуды и насморк

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я недавно болел, продуло в автобусе. Сначала заболело горло, потом насморк и просто плохое самочувствие. Температуры вроде не было, кашля тоже. Были густые как слизь сопли, чихание частое и было все лень делать. 2 дня ничего не принимал, но потом купил в аптеке кагоцел и инфлюнет. Стал себя лучше чувствовать, пропала боль в горле. Но остались густые сопли и появился влажный кашель. Кашлял сначала зеленой мокротой, но через какое-то время отхаркивал еле заметно, что зеленое. Но мокроты было много.
Через 2 дня кашель стал более спокойным. Но мокрота есть так-же. Утром сегодня встал была зеленоватой. Но с каждым разом она становилась менее зеленой.
К врачу попасть не смогу в ближайшие 2-3 дня. Сначала были дни грудничков(чт-пт), а теперь мой врач выходная.
На что это похоже? Может это вовсе стекает с носа в бронхи?
Или это может пневмония? От кашля болит горло ниже кадыка, но потом если не кашлять проходит, но из-за кашля остается хрип в горле.
И почему если симптомы простуды ушли(чихание, слабость), а кашель и сопли остаются? Может анализы какие сдать? Спасибо!
Теги: сначала заболело горло потом насморк потом кашель, сначала болит горло потом насморк потом кашель, сначала горло потом насморк
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-12 23:27
Здравствуйте.
Я не вижу никакой срочности в посещении врача. Но Вам нужно сделать флюорографию, сдать общие анализы и проконсультироваться у ЛОР в плане гайморита.
Свои идеи о стеканиях чего-то куда-то, оставьте, это не в этой жизни.
Поправляйтесь.