Болею в течении 3 месяцев, цитомегаловирус, Эпштейн Барра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Зоб 1 степени (анализы на гормоны всегда в норме) холецистит
Здравствуйте, уже в течении 3 х месяцев постоянно болею не переставая держится температура 37.3 макс Сначала обнаружили вирусы Эпштейн Барра и цитомегало повышенные титры. Была у инфекциониста назначила лечение все пролечила. Стало чуть легче но все равно постоянно то горло побаливает то насморк постоянно осиплый голос (до лечения у инфекциониста было так: сначала начинало болеть горло потом начинался насморк потом все переходило в кашель. На какой-то малый промежуток прекращалось и затем по той же схеме) За это время была на приёме у Лора посмотрела горло сказала что все нормально хотя боль в горле присутствует периодически и есть отек слизистой носа она назначила анализы на паразитов обнаружили яйца аскарид не оплодотворённые сейчас прохожу лечение от паразитов. Но дело в том что самочувствие отвратительное постоянно температура 37.3 макс и я бы так сказала инфекция верхних дыхательных путей. За эти три месяца принимала ещё антибиотики мегасеф цеф3 и Сумамед подскажите к кому ещё обратиться и какие анализы сдать. В чем причины постоянной температуры?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-18 19:00
Здравствуйте.
У Вас доказано наличие цитомегаловирусной инфекции, что вполне может давать такую клиническую картину.
Не вижу повода искать что-то еще.
Необходимо лечение у квалифицированного инфекциониста.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-01-19 03:41
Спасибо