Температура и кашель после операции

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Варикоз, тромбофлебит, гипертония
Здравствуйте, я нахожусь в онкодиспансере, сделали операцию по удалению женских органов путем лапаротомии, сегодня уже 6 дней после операции. Первые дни чувствовала себя нормально, утром t нормальная, к вечеру незначительно повышалась, на 4 день к вечеру поднялась 38°, вчера весь день 37, 3-37,8°, с сегодняшнего утра у меня появился небольшой кашель, даже не кашель, а как слизь какая то собирается в горле и приходиться чуть подкашливать. Горло не болит, насморка нет, на простуду не похоже, да и негде тут простудиться. Но температура держится., сейчас была 38,3. Что это может быть? Может какой застой в легких, тк большее время я лежу, не может это быть пневманией? На коронавирус брали анализ при поступлении, отрицательный. Сегодня выходной, врачей нет, медсестра сказала нужно потерпеть эту температуру, чтобы организм сам боролся. Ночь впереди. Шов нормально заживает, небольшая сукровица была, ее вычистили. Буду с нетерпением ждать ответа.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-15 21:58
Здравствуйте.
Это может быть простуда, нельзя исключить и пневмонию. В больнице дежурный врач имеется круглосуточно. Попросите медсестру пригласить его для осмотра и дачи рекомендаций по обследованию и лечению.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лариса 2020-11-16 02:03
Спасибо за ответ, но в том то и дело что медсестры знают о моей ситуации, но ничего не предпринимают. Мой врач тоже редко приходит на обход, за 6 дней я его видела 2 раза и то он отмахнулся, придет анализ на гистологию, тогда посмотрим.
Я понимаю, врачей не хватает, он постоянно на операциях. Из за этого и тревожно, не запустить бы болезнь. Мы же ставим антибиотики после операции, говорит медсестра, нечего бояться.
Лариса, в ваших отношениях с персоналом я никак не смогу вам помочь.
До свидания.