Антибиотик видимо не действует

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аневризма корня аорты, недоразвитие бронхиального дерева с лева.
Здравствуйте, Муж болеет с 19.11. Первоночально-боль в горле, сильный кашель, слабость, потливость, температуры нет. Врач выписала амброксол, аспикард, витамин Д, если будет хуже Оспамокс, при тем. 38,5 парацетомол. Хуже не стало, но через 5 дней на прием, а утром 37,2 пошел к врачу, 4часа в очереди, на приёме темп. 36,2, дома через 2 часа -38.4. Врач выписала сироп Баладекс, мы стали пить антибиотик Оспамокс и парацетамол. Аб пропили уже 5 дней, тем. То 37,2-37, 7, то пол дня нет. Состояние не улучшается, когда встает кружиться голова, кашель немного уменьшился, влажный, но иногда провоцирует рвоту, у мужа озноб и иногда подташнивает, большая слабость. Вчера была рвота поле приема сиропа, сказал, что после рвоты чувстыует себя хорошо- голова отпустила, озноба нет, состояние почти здорового человеаа. Через 1,5 часа выпил немного воды и все симптомы востановились. Я не знаю стоит беспокоиться или ждать приема врача (3 дня). Аб. видимо не действует, нам сказали пропить его 7 дней.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-29 15:06
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови, кровь на иммуноглобулины к ковид-19, сделать РКТ легких. Смысла в замене антибиотика не вижу.
Всего хорошего.