Слабость температура, потом пара пузырьков и распухла нижняя губа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, болею 5й день, расписал с 1го по сегодня. С губой было уже так два раза двумя годами ранее, оба раза заносил инфекцию содрал заусенец, и прокусил, вылечил кое как тремя пачками ципролета за полторы недели. Сейчас произошло на фоне резкой болезни и ухудшения самочуствия. Подскажите пожалуйста как правильно лечить. Прилагаю фото, посмотрите пожалуйста. (на фото распухшая губа и запекшаяся корочка на месте где лопнули пузырьки, при нажатии из под корочки сочиться кровь)

День 1й. Внезапная слабость головная боль, температура 38, Пульс 135 давление 140/80 Весь день провел в кровати, сил нет встать, ночью не заснуть изза пульса проворочался. Сил нет вообще - 15% осталось я б так сказал. Пил Терафлю три в день.

День 2й. Слабость температура продолжаются, но уменьшились, стало полегче немного, но сил также нет, пульс 120, Лежу не встаю сплю весь день также. Пью Терафлю. На нижней губе появились три небольших пузырька цвета губы 2мм с жидкостью, содрал их жидкость вытекла, обработал перекисью и Стоматофитом. Также воспалились лимфоузлы под нижней челюстью с этой же стороны, увеличились и болезненные как при ангине но глотать нормально не больно.

День 3й. Общее состояние стало лучше, встал с кровати, немного занимался по дому. Пульс пришел в норму, температура 36,9-37,5 подташнивает мутит. Нижняя губа распухла вдвое, мажу Стоматофитом. Лимфоузлы с этой стороны обширно болят, начал пить антибиотики, думая что занес в Губу заразу. (двумя годами ранее прокусил глубоко также распухала вылечил курсом антибиотиков). В этот день пил Аугментин и мазал Стоматофитом.

День 4й. Общее состояние стало лучше, занимаюсь периодически делами, температура гуляет до 37,5. Пью Ципрофлоксацин Аугментин чередуя, терафлю, губу мажу Стоматофитом. Губа увеличилась в 2,5 раза, запекшиеся корочки крови на месте содранных пузырьков, при надавливании идет кровь. Болезненная. Лимфоузлы под нижней челюстью заболели и с другой стороны тоже. Глотать все также небольно совсем.

День 5й. (Сегодня) Чувствую себя уже более менее хорошо, небольшая слабость присутствует, работоспособность и состояние примерно на 80% от нормы. Иногда кидает в жар и небольшой озноб, температура 36,6-37,2 пульс 75-85. Стал пить Флемоксин Солютаб. После двух дней Стоматофита и последующих двух дней антибиотиков посетила мысль что это Герпес, раз были не белые язвочки а безболезненные цвета губ (чуть темнее) пузырьки. Антибиотики прекратил. Применяю мазь Ацикловир, таблетки Ацикловир Акри и противовирусные Римантадин. Губа распухла еще больше, локализация также 1/2 нижней справа, наполнена какбы жидкостью, при надавливании из под засохшей корочки идет кровь. (Обработал перекисью и стомат гелем). Красная болезненная, при надавливании. Иногда присутсвует чуство небольшого жжения. Лимфоузлы с обеих сторон болят уже гораздо меньше, их уплотнения спали. (можно сказать практически неболят и вошли в норму)

Теги: на нижней губе появились пузырьки
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 марта 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-24 21:24
Здравствуйте.
Я тоже сразу подумал о герпесе, скорее рецидивирующем. Но почему Вы лечитесь сами? Нужно обратиться к стоматологу, взять мазки на флору, чтобы далее знать, как лечиться. Они же порекомендуют лечение и сейчас, вдруг там гнойник и нужно оперировать?
Удачи.
Платная консультация
Алексей 2015-03-26 09:57
Спасибо огромное, пошел на поправку во всех местах) . но медленно