Температура вторую неделю

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ожирение (ИМТ 45)
Здравствуйте!
С 28 октября нахожусь на больничном. Все началось в ночь с воскресенья на понедельник, я проснулась от озноба, и не предав этому особого значения, укрылась и продолжила спать дальше. Утром, встав с постели, я сразу почувствовала себя нехорошо: слабость, озноба не было. Изменила температуру и давление, показатели почти идеальные - 36.6 и 122 на 82. Уехала на работу, там мне стало ещё хуже, трудно было даже держать голову, хотелось лечь. Померила температуру - 37.7. Прошло 2 дня, температура то держалась, то падала до нормальных отметок, больше никаких симптомов кроме усталости. Врач назначил Арбидол и Азитромицин, добавил, что горло красное и выписал Ангидаг. До пятницы температура поднималась только ночью и совсем незначительно до 37.3. Но с выходных отметка доходила до 39.5. На повторном приеме мне отменили Арбидол и Азитромицин, назначили Панцеф, Кардиомагнил, Гриппферон. Общие анализы крови и мочи - хорошие. Уже три дня начался кашель, бывает просто покашливание, а бывает с хрипами (редко). Аппетита нет, на резкие пряные запахи реагирую рвотой. Я в отчаянии, вдруг это пневмония? Мне очень тяжело переносить постоянно повышенную температуру, колит поясницу, над лопаткой, по бокам груди, КТ мне не назначают, диагноз не ставят, легче не становится. Помогите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-04 20:35
Здравствуйте.
Вы получаете адекватное лечение, его следует продолжать. Для исключения пневмонии нужно сделать рентгенографию легких и пригласить врача для повторного осмотра в динамике.
Всего хорошего.