Температура 5 дней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, 5й день у меня дежится температура 37 - 37,4. Сильный озноб. Переносится как высокая темп, по ощущениям 39.
Врач и скорая не приезжают, т к невысокая темп., по телефону сказали пить амоксиклав и эргоферон, уже два дня пропила, изменений нет. Я астматик и очень боюсь коронавируса и пневмонии. Сдала мазки - отрицательные, но предупредили, что вирус может не обнаружиться в носоглотке, если спустился ниже.
2 недели назад у меня один день была темп 37, 2 дня диарея и неделя сильная слабость. Возможно это связано.
Пожалуйста, дайте совет, как убедиться, что нет пневмонии, как можно улучшить состояние? Очень страшно
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-12 15:50
Здравствуйте.
Нужно сделать РКТ легких и пригласить врача для осмотра. При отказе в посещении обратитесь в свою страховую компанию.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-08-12 15:51
Спасибо за ответ. Я только что сделала флюорографию - сказали что с лёгкими и сердцем всё отлично