Бронхит, ангина или сильная простуда?

Спрашивает: сережа
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сходил четыре дня назад в лес за грибами. Шел мокрый снег. Промок до нитки и ноги тоже в берцах насквозь.
три дня назад появилась ломата в теле. Межреберные мыщцы. Кисти. Трапеции ломит. Нечасто щекочет в горле. Температура третий день с утра и вечером 37.7 -37.5 падает иногда до 36.6 днем. Испарина на лбу и приливы жара. Иногда сухой кашель. Ломит поясницу. Чуствую себя как разбитое корыто. Нос не заложен им дишу хорошо.
подскажите что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-26 14:43
Здравствуйте.
-вызвать врача на дом для осмотра
-обильное питье
-прием кагоцела и эргоферона
-при высокой температуре- прием парацетамола.
Далее- по решению вашего врача.
Всего хорошего.
Платная консультация
сережа 2020-10-29 10:56
Здраствуйте Александр Борисович! Все оказалось гораздо хуже. Поехал к врачу в понедельник 26 октября. Это шел треттий день болезни. Послушала меня и ничего не услышала. Все чисто. Она прописала пропить супракс 400 и во вторник сделать флюрограмму. Что я и сделал. И после флюрограммы которая ничего не показала(все чисто в легких) сделал КТ 12 процентов поражено легких. Пневмония так сказала ренгинолог на КТ. к вечеру поднялась температура 38.2
уколол цефтриасон и посей день с утра колю цефтриксон 1000мг и с утра капсулу азитромицина 500мг. Но нифига не помогает на 5 и 6 день температура с утра 37.5 а днем и вечером 38.2-38.5. когда 38.5 выпиваю пакетик Ринзасипа.
на 5 день запахи ощущал на 50 процентов, а сегодня на 6 день вообще не ощущаю их. Появился сухой кашель сутра на 5 день после сна. А сегодня вообще кашляю часто. Тахикардия постоянно пульс 100 ударов в минуту с 1-ого дня болезни и по сей день. Слабость вялость ломит ребра и сегодня грудина заболела справа с утра. Сейчас прошла.
подскажите как быть и что делать? Тест на ковид не предложили сделать. Видимо не хотят портить статистику по Смоленской области
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-29 15:01
На нашем сайте работают врачи-пульмонологи. Ваш вопрос в их компетенции.
Платная консультация
сережа 2020-10-29 15:36
Спасибо за подсказку Александр Борисович!