Кашель длительное время

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. У меня уже две недели сухой кашель насморк. Терапевт прописала парацетамол (у меня нет температуры), таблетки от кашля 4 раз. (термопсол) и капли в нос Деринат. Но ничего не помогает. Стало похуже - появилась слабость(температура 35,34), озноб, сел герпес на губах. Чем лечиться? Что принимать? Подскажите пожалуйста. У меня хр. Бронхит, эссенц. Тромбоцитемия. Буду Вам очень благодарна.
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-21 13:57
Здравствуйте.
Не могу давать таких рекомендаций без осмотра и динамического наблюдения. Ваш терапевт должен исключать обострение бронхита, пневмонию, синусит. Решать вопрос о необходимости приема антибиотиков, стационарного лечения. Могу только сказать, что наличие тромбоцитемии не означает каких-либо ограничений в необходимом антибактериальном лечении.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2018-09-21 14:21
Спасибо Александр Борисович за ответ. Буду записываться к терапевту. Здоровья Вам. Удачи.