Кашель длительное время, без симптомов болезни

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня кашель почти год, особенно в положении полулёжа, порой до тошноты, с повышенным слюновыделением, нет ни температуры, ни насморка, никаких симптомов, были небольшие проблемы с печенью, небольшое увеличение, терапевт сказала ничего особенного, подскажите в чём проблема, заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-24 15:09
Здравствуйте, Геннадий! Кашель может быть по многим причинам, инапример. ГЭРБ (надо пройти фиброгастроскопию), надо исключить сердечную недостаточность и сделать спирограмму. Вы курите? Работаете во вредных условиях труда?
Геннадий 2020-10-24 15:19
Не курил никогда, работал в системе газпром, вредные факторы в основном шум, с сердцем проблем нет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-24 15:32
Это хорошо. Пройдите реукомендуемые обследования и рентгенснимок легких. Также сперва на общий анализ мокроты надо сдать мокроту.
Геннадий 2020-10-24 15:33
Большое спасибо