Течение болезни короновирус

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня подозрение на короновирус с связи с контактами и есть симптомы короновируса, температура 37.4, и недомогание второй день при наличии таких симптомов будет прогрессироать болезнь? И можно ли при корновирусе принимать фиверон так как местной аптеке нет в наличии лругихпротиворусных лекарств?
Категория: COVID-19
Добавлен: 26 декабря 2021 года

27 ответов

Определить как будет протекать у Вас инфекционный процесс не получится. Пока непонятно. Симптомы не специфические, такие же как и у всех ОРВИ. Лучше всего в таком случае работает тонзилгон в каплях по 50 кап 2 раза в день до еды 5-7 дней и щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская пару дней.
Костя 2021-12-27 18:11
Здравствуйте, ковид, на данный момент из лекарств есть только виферон, гриппферон, парацетамол, аспирин нимесил, что из этого на данный момент можно принять? Температура 37.4, грипозное состояние
Виферон-грипферон не работают. Остальное маскировка. Это не лечение.
Костя 2021-12-27 20:31
Ибупрофен нужен? И на сколько опасно когда когда данное заявление стартует с небольшим повышения температуры?
Небольшая температура ничего не означает. Ибупрофен тоже маскировка. Работает Тонзилгон и щелочное питьё.
Костя 2021-12-27 22:45
И какой прогноз если три дня стабильно стаит температура и не превышает 37.5
Прогноз хороший. 2 года уже живём с ковидом. Вы уже с ним сталкивались, какие-то антитела есть.
Костя 2022-01-01 13:21
Здравствуйте, на пятый день болезни пропало обоняние, что бы это могло значить?
Даже запах рыбы не чувствуете?
Костя 2022-01-01 16:31
Да
А остальные симптомы есть? Чем лечитесь?
Костя 2022-01-01 18:46
Небольшая температура, насморк, боль в горле, кашель, эти симптомы пять дней
Костя 2022-01-01 19:02
Арбидол по 4 таблетки, и грипферон, обильное питье, сегодня последний день приёма грипферона
Это малоэффективные лечение.
Костя 2022-01-01 19:37
И что теперь можно ожидать с такими симптомами, будут ли они прогрессировать?
Нет. Прогрессирование связано с увеличением одышки или лихорадки<div Потеря обоняния ничего не обозначает.
Костя 2022-01-01 23:03
С вашей точки зрения, какой у меня прогноз когда я пойду на выздоравление
Первого числа врачи прогнозы пациентам которых в глаза не видели не дают. Второго тоже. Чего то смертельного у Вас нет. Если не хочется скопытиться от ковида лучше Вакцинироваться каждые 5-6 месяцев.
Костя 2022-01-04 21:13
Здравствуйте, ковид 8 дней, 25 % поражение лёгких, на что можно надеяться в такой ситуации?
Симптомы какие? Чем лечитесь?
Костя 2022-01-04 23:57
Сейчас общее состояние вроде хорошее, нет запыхов совсем, не большой кашель, насморк, боль в груди посредине небольшое чувство нехватки воздуха, лечусь я незнаю ч м дают четыре таблетки одинаковых и омепрозол
4 таблетки? Метипред или Преднизолон? Аппетит зверский,?
Костя 2022-01-05 07:19
Я не знаю названия таблеток, довольно такие большие желтенькие, апетит хороший
Раз жёлтые тогда все отлично. Жёлтые не могут не помочь)
Костя 2022-01-06 13:54
Короновир
Надеяться можно только на выздоровление.