Жидкий стул это при отрицательном пцр
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Напишу сразу у меня психическое заболевание тревожно депрессивное расстройство я лечилась у психотерапевта. Сейчас пока нет возможности, планирую в ближайшее время продолжить лечение. Я панически боюсь заболеть ковид. Я ищу у себя симптомы постоянно делаю пцр тесты. 1 ноября появились симптомы орви (температура 37-37.3, насморк (я нос закапываю давно несколько месяцев) неприятные ощущения в горле и ушах, кашель) 2 ноября сдала тест - отрицательный. Лечилась трекрезан, закапывала нос и горло. Фенибут, магнелиз, валериана и ещё капли не помню точно вроде валосердин для успокоения нервной системы (очень в психическом плане плохо чуствую) . Вчера появился жидкий стул. Теперь у меня снова паника я боюсь что это симптом ковид. Скажите пожалуйста в моем случае это не ковид? Спасибо
7 ответов
Это может быть косвенным симптомом ковида. ПЦР отрицательные? Чем и когда вакцинированы?
Наталья 2021-11-07 11:46
2 ноября пцр - отрицательный. Вакцинирована спутник v - первая вакцина 22 октября
У вакцинированных возможны стертые формы.
Бывают ложноотрицательные результаты.
Наталья И как распознать инфекцию? В поликлинике берут стандартно мазок пцр, и то в областях они делаются по 10 дней. Просто мне теперь вообще не понятно что мне делать в данной ситуации.
У Вас сейчас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. От ковида в январе 2022.