Подозрение на ковид, температура, жидкий стул, зелёная мокрота

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, заболел, подозреваю что ковид. Врач сказала что бронхит. Из симптомов: температура до 38,3 максимум поднималась, средняя температура 37,5; пропал голос и появился кашель с небольшими выделениями зелёной мокроты; сопли бледно-зелёного/белого цвета и сухость в носу; частый жидкий стул, особенно хочется в положении лёжа; общая слабость. ПЦР тест будут неизвестно когда делать от больницы (4-5 дней), поэтому завтра хочу сделать платный тест. Лечусь лазолваном, ТераФлю, антибиотик, купил аквамарис, смекту и травы для полоскания горла, начну их применять сегодня. Вопрос: это больше похоже на бронхит, или всё-таки мои догадки верны и это ковид? Примечание: больше недели назад была ротовирусная (рвота, температура 38, жидкий стул), но это было всего сутки и на следующий день всё прошло. Буду ждать вашего ответа.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Вячеслав 2021-09-08 18:26
Хорошо, я начну это принимать, но подозрение на ковид оправданно? Я раньше когда болел бронхитом, никогда не было жидкого стула, особенно в положении лёжа
Мазок ПЦР поможет снять 60 % сомнений