Подозрение на ковид что можно добавить в лечение

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, неделю неспадает температура 38-39сильнейшая слабость. Болит спина как от ожега. Сильный кашель. Пропало обоняние и вкус очень низкое давление 82/60. обращались к терапевту. Сделали ренген легкие чистые. Прописали арбидол 400 и витамины д и с. состояние не улутшилось. Скорая приеехала и уехала. Сказали ни чем помоч не могут. Что можно еще сделать? Анализ на ковид еще не готов
Категория: COVID-19

3 ответа

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа через месяц и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Наталия 2021-09-26 07:11
Самое проблематичное это давление. Выше 92/74 неподнимается. До болезни норма была 135/80
Это лечение поможет и давление поднять.