Сильный кашель. Подозрение ковид 76 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца
Здравствуйте, заболела бабушка 76 лет. Температура, кашель, нос заложен, обоняние пропало. Была у терапевта, сделали снимок, взяли мазок, ничего не сказали толком прописали антибиотик и грудной сбор. Ей плохо, температура поднимается, в скорой сказали, вы же были у врача, если вас не положили ничего страшного. Мокрота не отваливается, врач сказал, что пока результата мазка не будет, он ничего пока делать не будет. Они живут в деревне, результаты неизвестно когда придут. Что делать нам? Ведь пожилой человек, ей очень плохо?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

8 ответов

Дарья 2021-05-27 07:31
Прописали Амоксиклав
Дарья 2021-05-27 07:31
Дарья 2021-05-27 07:32
Это то что написал врач
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-27 09:05
Это пневмония. Почему не госпитализировали? Что с лихорадкой? Какой день болезни?
Дарья 2021-05-27 10:21
Уже несколько дней. И кашель и температура. Вот сейчас был снова врач у нее сказал что это бронхит. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-27 10:23
Нужен левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней.
Дарья 2021-05-27 10:49
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-27 11:32
Буду рад ответить на Ваши вопросы.