Выявлена ли патология?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, есть ли патология на снимке? Очень сильный кашель, в течение 4 дней, в 2019 году ещё было подряд 4 пневмонии с бронхитом, не поняла чем выявленны. Были множество бронохоскопий. Ковидом болела
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-31 19:42
Пневмонии нет. Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Алина 2021-07-31 19:58
Спасибо за ответ обязательно вас отблагодарю. Почему лярингнотрахеит, и почему может неплохо сыграть? Кашель не понятный, будто пёршит в горле, поттм закашливаюсь и не откашливаюсь. Врач приходил сказал хрипы есть в нижних отделах (единичные). Дыхание жёсткое
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-31 20:08
Сильный кашель даёт либо плеврит(его на снимке нет), либо ляринготрахеит. (его на рентгене не видно). Бронхит сильного кашля не даёт, там чаще одышка.
Алина 2021-07-31 20:17
Тогда что это может быть, если по снимку нет отклонений. Потому что сейчас то есть температура до 37.7, то 37, и так целый день
Боль в горле так же
Алина 2021-07-31 20:19
Есть ещё вот такие снимки, пытаюсь отправить вам оплату, пишет что ошибка, как можно подругому произвести опалту
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-31 20:19
Это ляринготрахеит Его на снимке не видно. Это клинический диагноз. Самая частая форма ковида.
Алина 2021-07-31 20:21
Мозки вчера брали то есть 30 вечером, утром сегодня 31 уже были отрицательные, так как было хуже, вызвала врача на дом взяли ещё раз мазки
Экспресс тест на ковид 31 был тоже отрицательным
9 июля была 1 привика спутником
30 должна была быть вторая вакцина
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-31 20:51
По опыту уже после первого компонента поведение людей меняется в сторону беспечности. К сожалению.
Алина 2021-07-31 21:06
Не поняла ничего
Спасибо за информацию
Как вам отправить оплату
Алина 2021-07-31 21:08
Мазки отрицательные , как тогда может быть ковид
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-31 21:13
Тут всё просто Мазки на Ковид положительные обычно на слизистых носа и зева в течении первых 3-4 дней, затем вирус перемещается в более комфортную трахею и внутригрудные лимфатические узлы, а вверху его уже нет.