Месяц без улучшений и патологии не выявлены. Реально?
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мой муж попал в больницу с правосторонняя пневмоцистной пневмонией. Месяц пролечился, улучшений не было по снимкам + держалась температура 38-39. Антибиотики меняли раз 5 + ацц пил, выписался перед нг под расписку. Дома пропил супракс 10 дней +ацц. Дома температура не поднималась со второго дня приёма. Сделал рентген в поликлинике. Паталогических изменений не выявлено. Разве возможно такое? М. б. стоит переделать последний снимок?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2020 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-15 17:54
Надо видеть снимки. Вероятность такого небольшая.
Ксения 2020-01-15 18:49
Снимок, к сожалению, только из больницы. В поликлинике снимки не выдают.
пульмонолог 2020-01-15 19:17
На боковом снимке пневмония четко определяется, но без предыдущего снимка трудно определить динамику. По клинике, как я понимаю, улучшение, но что с одышкой?
Ксения 2020-01-15 19:33
Отдышки сейчас нет, "шелестение" (как целофановой пленкой) при дыхании тоже пропало, присутствует кашель, похож на бронхиальный, в основном по утрам. Мокрота отходит. К сожалению, а руках только заключение по снимку.
пульмонолог 2020-01-15 21:07
Если было 5 разных антибиотиков, это вполне возможно.