Кт описание

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что вы скажите по описанию кт легких? У меня сильные боли при вдохе в левой части, сильный кашель, который обостряется когда выхожу на холодный воздух
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

22 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-21 17:02
Скорее всего на кт не описаны плевральные спайки, кторые могут давать болезненные ощущения или нарушения осанки и геометрии грудной клетки (ребер, позвоночника, мышечные проблемы). Кащель связан с патологией слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Голосовые перегрузки? Малое потребление чистой воды?
Марина 2022-02-21 17:07
Очень сильные боли при вдохе в левой части где сердце, иногда отдаёт в спину, чувство мокроты в горле, кашель становится то мокрым то сухим и глухим, прикрепляю снимок
Марина 2022-02-21 17:09
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-21 17:14
Это не информативные файлы. Если у Вас есть диск кт и Вы хотите представить его на консультацию, то можно заархивировать папку Диком или А с диска в зип формат и выложить на удобный Вам файлообменник типа https://dropmefiles.com/. Это занимает некоторое время, которое достаточно ценный ресурс. Платные консультации приветствуются и обслуживаются в первую очередь. Для качественной консультации необходимо знать историю развития патологии, возможны дополнительные вопросы от врача. Для защиты личной информации есть приватные вопросы, которые при необходимости можно удалить.
Марина 2022-02-21 17:36
Хорошо, я сейчас постараюсь загрузить диск и прислать вам ссылку, история развития патологии, все началось с признаков омикрона, боль в горле, кашель, лор врач поставил диагноз ларингофарингит, температура 37 была в начале несколько дней только, прошло уже 2 недели как кашляю сильно, особенно вечером, кашель сильный от которого начинает сильно болеть голова и мышцы, иногда выделяется густая мокрота белого цвета, принимала либексин не помог, потом начала пить ренгалин тонзилотрен и препарат от аллергии, очень помогло на несколько дней даже прошёл кашель, но потом по работе пришлось постоять в холоде, начался опять сильный кашель от которого начинались рвотные рефлексы, боль в горле, продолжаю применять тонзилотрен и Линкас сироп , кашель можно сказать не такой сильный как раньше, но боли сильнее в левой части у сердца, иногда кажется что боли меняют положение, вчера болело место где ключица, сегодня слева, несколько дней назад в спине боль …. диск есть, но нет возможности заархивировать его(
Марина 2022-02-21 18:09
https://drive.google.com/file/d/1dLrW9TecckKpgCOml3A-inf3jaaz TSlN/view?usp=drivesdk

Вот ссылка на Гугл диск, хотелось бы отметить что и до болезни переодически ощущала боли в груди но это было редко, резки боли, ощущение что нож в груди при вдохе усиливалась боль проходило через несколько минут
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-21 18:19
Завтра смогу посмотреть на работе
Марина 2022-02-21 19:17
Вы не забудете? Я могу написать вам на ватсап за дополнительную оплату? Если возможно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-21 20:18
Напишите. Завтра обязательно посмотрю.
Марина 2022-02-21 20:23
Я не знаю ваш номер
Марина 2022-02-21 21:34
Во сколько вам написать на номер? Напомнить
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-22 07:59
Файл не обнаружен.

Возможные причины ошибки: указан неверный URL или файл не существует.
Марина 2022-02-22 14:05
Пока никак не получается прислать вам диск, ещё хотела бы отметить что ощущение боли в дыхательных путях в горле и ниже у меня было когда я надышалась средством бытовой химии, сейчас пью аскорил
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-22 15:12
Можно заархивировать папку Диком или А с диска в зип формат и выложить на удобный Вам файлообменник типа https://dropmefiles.com/
Марина 2022-02-22 17:03
https://drive.google.com/file/d/175xfDmGz9TTb2zkA1hVxLIojxvlo MCQc/view?usp=drivesdk
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-22 17:52
Лишние знаки в адресной строке
Марина 2022-02-23 01:07
У нас получается зайти через эту ссылку, проверьте пожалуйста
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-23 07:09
Может все же не Гугл?
Марина 2022-02-23 15:13
Еще одно описание другого врача, у них получилось открыть, посмотрите пожалуйста
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-23 15:17
Также необходима спирография с пробой на 400 мг сальбутамола.