Гамартома легкого

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Евгений Федорович. Прошу проконсультировать о возможных вариантах лечения. С уважением, Наталья.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-16 10:18
Если это 13 см, а не мм, то происходит сдавление тканей лёгкого. Что по жалобам?
Наталья 2022-05-16 10:40
Боли есть в грудном отделе. Кашля нет.
Наталья 2022-05-16 10:43
Или практически не бывает. Иногда, конечно, утром могу откашляться после сна, а так в течение дня вообще не бывает.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-16 21:35
Боли не характерны для патологии лёгких. Это позвоночник или грудная клетка.
Наталья 2022-05-17 02:21
Евгений Федорович, спасибо, что отвечаете. Но что все относительно легкого можете сказать? Какие прогнозы у меня?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-17 06:53
Не видя диска сказать что-либо сложно. Есть сомнения, что всего 13 мм, а не сантиметров. Гамартром таких размеров не бывает. . Если у Вас есть диск кт и Вы хотите представить его на консультацию, то можно заархивировать папку Диком или А с диска в зип формат и выложить на удобный Вам файлообменник типа https://dropmefiles.com/. Это занимает некоторое время, которое достаточно ценный ресурс. Платные консультации приветствуются и обслуживаются в первую очередь. Для качественной консультации необходимо знать историю развития патологии, возможны дополнительные вопросы от врача. Т
Наталья 2022-05-17 07:07
Она же 11,5 см. Или я что-то не понимаю? К сожалению, на диске у меня нет. Я попробую попросить, чтобы сделали. Если получится, то обязательно отправлю. Сегодня еще иду на прием к онкологу. Спасибо Вам за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-17 09:39
Даже 10 см гамартром не бывает.