Коронавирус это или нет? Ренгеновский снимок
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 4 января пошла к дежурному врачу в поликлинику с признаками орви (повышенная температура 37,4 и потеря обоняния) и сдала мазок на ковид. Тест отрицательный. Сказали лечиться арбидолом. Кашель тогда меня не беспокоил совершенно. 11 января пошла ко врачу повторно так как выписаное мне лечение не помогало: держалась температура поднималась до 38,4, обоняние так и не вернулось, появился свистящий кашель, отдышка. Назначили антибиотик панцеф 400 мг и дали направление на рентген лёгких. Диагноз бронхит так как тест на ковид отрицательный. Сделала рентген. В заключении двусторонняя полисегментарная пневмония. Правильно ли я понимаю, что это ковид?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-16 18:19
Очень вероятно, но если мазки отрицательные, то через месяц сдать кровь на антитела к ковиду g и m, тогда будет ясно.