Может быть Ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит, панкреатит, остеохондроз.
Здравствуйте, Заболела 14 октября. Сначала был кашель потом температура 37,5. 17октября всю ночь была температура 37,6 и спазматические давящие боли в грудном отделе. Особенно сзади. 18октября обратилась к врачу. Где послали на снимок. Снимок показал все чисто. Поставили ОРВИ. На мою жалобу тошто давит и спазмы сказал врач пить парацитамол. Два дня я от боли мучилась не знаю куда себя деть задыхалась, спазматические боли ужасно. Сделала КТ. в другом городе. Где там и пришол врач назначил антибиотики и другое лечение. Получается 10дней была температура до 38,5. После приёма антибиотиков стало полегче на 5 день. Вернувшись 27 к своему врачу на приём с результатом КТ взяли ПЦР-ТЕСТ. Самочувствие слабость и сильный кашель. ПЦР-ТЕСТ пришол 9ноября отрицательный. Может быть так что на кт пневмония с большой вероятностью Ковид хоть и лёгкой формы. Болею досихпор. Какой у меня деагноз. Может так что переболеваю Ковидом а ПЦР-ТЕСТ отрицательный. И на 5 день заболевания пропал запах и частично вкус. Через 2недели лечение все было в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-09 17:01
Это может быть ковид, может быть любая острая респираторная инфекция.