Госпитализация после возможного короновируса

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Зравствуйте. Я записана на плановую госпитализацию на 11 марта.
11 февраля у меня заболела бабушка и её ПЦР тест на ковид был положительный. Я же заболела 15 числа (была температура 38и4, сильное жжение в носоглотке, частое чихание и кашель) и мне сразу же было назначено лечение от ковида, тк врач был полностью уверен в том, что я заразилась, когда ухаживала за бабушкой. Направление на КТ или Рентген мне не были выписаны. Днём 17 февраля, когда я уже три дня принимала антибиотик (Супракс), противовирусные (Арбидол, гриппферон), 1/4 таблетки Аспирина и АЦЦ, ко мне пришла медсестра из поликлиники, чтобы взять мазок на ковид и мой ПЦР тест оказался отрицательным (результат я узнала позвонив в поликлинику, тк на гос услугах почему-то нет до сих пор результата моего ПЦР теста). Врач созвонившись со мной сказал, что раз тест отрицательный и мне лучше, то просто продолжать прописанное им лечение и даже, что на приём могу не приходить, тк мне пока не нужен больничный и всё равно второй ПЦР брать не будут.
Сейчас я иду на поправку и кашляю гораздо меньше, всё равно ощущаю некую слабость и ближе к вечеру поднимается температура до 37и 3.

Подскажите пожалуйста, мог ли мой ПЦР тест быть ложноотрицательным из-за того, что на момент взятия мазка я уже проходила лечение?
Стоит ли мне начиная со следующей недели начинать сдавать анализы для госпитализации или же её лучше перенести?
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Тест после 3 дня болезни может быть отрицательным из-за быстрой миграции вируса в глубину, в лимфатические узлы средостения и ЖКТ. По клинике вполне вероятно, что Вы перенесли ковид. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. . Это госпитализация по какому заболеванию?
Алёна 2022-02-21 16:12
Госпитализация в отделение челюстно-лицевой хирургии для проведения операции на нижней челюсти.
Вы успеете проти восстановление до 11 марта.