Ковид: давят бока, температуры нет, запахи чувствую

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 31.10.21 делала КТ легких. Все было нормально, ничего плохого не обнаружили. 12.11.21 сдала пцр-тест на ковид оказался положительным. Ни каких симтомов не было. Сначала врач прописал: арбидол 3 раза в день по 1 капсуле (5 дней), гриппоферон (капать в нос) 5 раз в день в течение 5 дней, аквадетрим 1 капля 1 раз в день (5 дней), Малиген (аскорбиновая кислота) 1 пакетику 1 раз в день (5 дней). 18.11.21 снова сдала пцр-тест, жду результат теста, врач прописал: умифеновир по 1 капсуле 4 раза в день (5 дней), азитромицин по 2 капсуле 1 раз в день (6 дней), аципол по 1 капсуле 1 раз в день (10 дней). Послушал лёгкие, сказал что хрипы в левом боку снизу со стороны спины. Температуры нет, голова не болит, горло тоже, запахи чувствую, но сильно давят бока спереди и со спины. Уже четвертый день принимаю антибиотики, а улучшений нет, наоборот давит с каждым днём все сильнее. На КТ врач направление не дает, потому что не так давно делала. Возможно ли что азитромицин просто не справляется со своей задачей и его стоит заменить каким-нибудь другим антибиотиком или же его не стоит принимать совсем? Может начать делать уколы?
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

В Вашем случае прием антибиотика не будет эффективен: температуры нет, азитромицин свою работу не выполняет. Проведение КТ тоже не показано: нет признаков пневмонии в виде одышки, лихорадки и кашля. Самым эффективным будет прием противовирусных препаратов, например ингаверин.