Ковид расшифровка кт сухой кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте заболела 20.07 температуры была 38 сильная ломота першение в горле и сухой кашель обратилась к врачу назначили лечение азимитроцин грипферон инговирин витамины Д иС бромгексин. Тест на ковид положительный. Лечение прошла появилась отдышка. Сделали КТ. второй тест отрицательный. На прием ещё не ходила помогите расшифровать КТ. не проходит кашель сухой и стоит постоянно комок слизи в горле. Вчера уже почему то опять начала болеть горло больно глотать.
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Наталья! КТ пневмонии не выявил. Принимайте к. Омез 20 мг утром за 30 мин. До еды. Курс 14 дней. Спрей Мирамистин в ротоглотку. Суспензия Гевискон после еды 3 раза в день по 10 мл.
Платная консультация
Наталья 2021-08-03 07:52
Спасибо за ответ. Подскажите ещё нужно ли пить кроворазжижающие и можно ли делать ингаляции что слизь в ротоглотки убрать? Если да то с каким лекарством?
Наталья! Вам следует принимать только препараты, название которых мы вам написали. Эти жалобы связаны с эзофагитом. Антикоагулянты без наличия пневмонии не назначают.