Десаметазон при ковиде
Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня ковид, была температура 8 дней 37,5-37,8, вирусная ангина. Сегодня первый день 37,3. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл колоть сегодня первый раз дексаметазон? Буду очень благодарен за помощь.
Категория: Пульмонолог
12 ответов
Что то ещё есть кроме такой температуры?
При нормальной температуре ниже 38 дексаметазон не нужен.
Богдан Спасибо, а что вы мне можете посоветовать по лечению? Горло: была ангина вирусная, сухой кашель, температура 37.5-3.7 восемь дней, рентген норма.
Одышки нет? Боли в горле? Аппетит?
Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.