Может на 13 день болезни развиться пневмония?

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые Доктора я Денис помогите пожалуйста болею ковидом уже 12 день температура в норме одышки нет сатурация 98-99 аппетит хороший кашель небольшой сухой остался скажите может на 13 день болезни ковидом развиться пневмония с поражением легких или это маловероятно? С уважением Денис.
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 декабря 2021 года

10 ответов

Может, но у Вас её нет.
денис 2021-12-21 18:32
Евгений Федорович почему вы так думаете?
Нет признаков пневмонии, состояние лучше, про алкоголь интересуетесь.
денис 2021-12-21 19:56
А как лечить ларинго трахеит кашель сухой замучал уже.
Совсем не читаете что я пишу? Жаль.
денис 2021-12-21 20:05
Питье вы писали щелочное.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Если кашель сильный и приступообразный нужен левопронт 10 мл 3 раза в день от 5 до 8 дней.
Вопросы задавать только здесь. Не надо открывать новых вопросов, Вы их не читаете и найти потом не можете. Понятно?
денис 2021-12-22 12:47
Евгений Федорович а подойдут таблетки для рассасывания ну например Доктор тайсс экстракт шалфея?