Пропало обоняние на день

Спрашивает: ХЕЛГА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, более недели назад пропало обоняние на 1 день вообще. Был насморк. Кашель сухой не значительный. Температура до 37.4. Лечилась самостояно, но на 8 день болезни пошла к инфекционисту так как заболели мышцы и сейчас болят хотя 10 день болезни. Я Температура 37,1. Ренгенлегких в норме, а вот носа отёк и набухание пазух но выделение из носа нет. Может ли это быть ковидом? Как снять отёк носа без промывание промывать не могу раствор заливаю, а он не выливается обратно? И вообще требует ли рентген носа лечения?
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 мая 2021 года

10 ответов

Ковид не исключен. Антитела через месяц G и М покажут. Для Долечивания может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, Синупрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
ХЕЛГА 2021-05-28 19:12
Спасибо, Евгений Фёдорович. А сколько может держатся температура 37.1-37,2? От Синупреда образуется слиз из лёгких, а вот из носа нет отделяемого, может ли такое быть? И нужно ли антибиотики при такой температуре?
До месяца. Антибиотик не нужен.
ХЕЛГА 2021-05-28 22:01
А при каком уровне антител G показана прививка от ковид?
ХЕЛГА 2021-05-28 22:43
Спасибо большое, Евгений Фёдорович.
ХЕЛГА 2021-05-29 14:57
День добрый, Евгений Фёдорович, скажите может ли развиться пневмония на 12 день болезни? Волнуюсь так как болят мышцы при дыхание в области лопаток, общее состояние в норме. На 10 день болезни снимок норма. СОЭ 8, ЛЕКОЦИТЫ 6.4
ХЕЛГА 2021-06-04 12:33
День добрый, Евгений Фёдорович. Через сколько после болезни можно сдавать на антитела G?