Переболела ковид

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Дисфункция яичников. Прием клайры
Здравствуйте, Переболела ковид в конце августа. Остался сухой кашель и раздражённо горло. Сильноая раздражительность, Апатия, Панические атаки. Полоскала горло ромашкой, фурацилином. От кашля Мукалтин, далее сироп Коделак при сухом кашля, приступы кашля ушли, но никуда кашель не ушёл. Также принимаю омега 369, Магне В 6. От Панических атак тофизопам. Что далее принимать от кашля? Как повысить иммунитет? Болею ковидом 3раз!
Категория: COVID-19

6 ответов

Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Антител после ковида хватает на 3 месяца, можно именно в это время сделатьвакцинацию от ковида,. Хотбы спутник лайт.
Марина 2022-09-16 07:22
Спасибо большое
Давно были у стоматолога? Курение? Аллергия?
Для уменьшения панических атак нужен режим дня, достаточное потребление чистой воды и посильные нагрузки.
Марина 2022-09-16 08:59
Не курю, аллергии нет. Стоматолога посещаю регулярно (раз в год)
Мои рекомендации не сложные, можно начинать