Задолженности и осиплость в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, заболело горло, задняя стенка опухла, лечиласразу полоскала, грамидин и лизобакт. Обильное питье. Сейчас все спустились не много ниже, больв груди, щекотание, сухой кашель и как подзоложенно в груди. Температуры нет, дело в том что у меня аллергия на пыль и клеща домашней пыль, почти всегда в обострение(принимаю монтелукаст и цитрин). Симптомы алергии очень схожие, как понять и как лечиться дальше. Очно к врачу сложно попасть у нас.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-05 20:37
Здравствуйте.
В отношении наличия аллергии могут помочь данные анализов. Для этого нужно сдать общий анализ крови, кровь на эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин Е. При их повышении можно думать об аллергии и обратиться к аллергологу для обследования и лечения. А до этого нужно продолжать лечение аллергии и фарингита. Сдайте пцр-тест на ковид и сделайте РКТ легких при усилении кашля. Добавьте прием мукалтина или сиропа алтея.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-05 20:39
Спасибо, перед анализами на алергию не принимать антигистаминные препараты?
Анастасия 2021-08-09 20:23
Здравствуйте, тест на ковид отрицательный, горло прошло, но мучает кашель. Дышала лазолваном через ингалятор, кашель был с отхождением мокроты. Сейчас мучает сухой кашель, досадный, чекочет в груди. Есть коделак нео, принимать его? Сейчас принимаю арбидол и лизобакт, от алергии лоратадин и монтелукаст.
Да, можете принимать. Он хорошо помогает при сухом кашле.