Аллергия и кашель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня температура 37 каждый вечер. На протяжении месяца. Померила ее, потому что почувствовала горячее лицо. Недавно началось першение в горле, а теперь меня мучает кашель. Не постоянный. С чем связан не понимаю. Щекочет в горле и начинается сухой кашель. Не лающий. У меня маленький ребенок и я кормлю еще грудью. Но я испугалась и пила каждый вечер, дня 3, супрастин. Вроде становилось легче. Сейчас не хочется идти на очный прием и я решила поискать средство сама. Купила эриус. Зиртек на всякий случай. Аквамарис и полисорб. Тизин аллерджи. Варю морсы из черной смородины. Много пью жидкости. Но эффекта особо не ошущаю. Кашель также появляется из неоткуда и также пропадает. Очень нервничаю еще из-за этого нового вируса (Списывала причину кашля на нервы. Но успокоительные теперь не знаю, какие можно. Все травянные.
Эриус выпила единожды. И перешла на турецкий allerset он на основе цетеризина.
Я вообще аллергичная. Бывает выступают на коже красные пятна, которые чешутся. На груди, ляжках. На нежных местах. Но кашля никогда не было. А, вот, сын младший в прошлом году в этот же период кашлял и чесался. Мы ходили с ним к аллергологу и она поставила ему аллергию на березу. Подумала и у меня тоже самое.
У меня еще закладывает нос. Но глаза в норме. Зуда нет. Насморка нет. Жду ваше заключение. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-17 17:48
Если был клнтакт с больным коронавирусной инфекции, сделайте ПЦР к covid19. Для определения причины заболевания общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглрбулин Е ингаляционную панель, спирограмму и пришлите фото результатов анализов