Переболел ковидом в лёгкой форме

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, муж переболел ковидом. Можно сказать в лёгкой форме, пару дней темп 38, диарея, небольшой кашель, попадало обоняние, на кт поражения нет, пневмонии нет, только ковид. Сейчас после болезни сдал анализ крови, фото прилагаю, все показатели вроде бы в норме, кроме глюкозы, палочкоялерных нейтрофилы, на границе нормы, стоит ли переживать, как восстановить показатели? И подскажите, как реабилитировать свой организм посмле этой болезни!? Может пропить какие то витамины? Постоянно об этом думает, накручиват себя, от этого бешенное сердцебиение. Заранее Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 июля 2021 года

5 ответов

Это послевоспалительная кровь. Неплохая Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Дарья 2021-07-09 07:46
Спасибо за ответ. Забыла написать у него тромбофлебит нижних конечностей, но это вроде никак его не беспокоило, для этого надо что то пропивать для профилактики после этой болезни?
Дарья 2021-07-09 10:19
Хотя вот после болезни стало тяжеловато, быстро ноги стали уставать. Может пропить что то для этого?
Дарья 2021-07-09 10:45
И вот понижена глюкоза, может надо как то её поднять?
Повышать глюкозу не стоит, любой прием пищи это сделает. По тромбофлебиту ко мне не совсем по профилю.