Снизить алт и аст перед эко
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабед 2типа, гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, можно ли за месяц снизить показатели алт и аст? В мае нужно вступить в протокол эко, показатели высокие, с такими не берут. С сентября месяца принимала бициклол, урсофольк, легалон 140. Снижались, но потом опять поднимались результаты. 15.01.21 алт-62,3, аст-83,3. 25.03 алт-144,7, аст-91. Билирубин общий 5,90мкмоль/л<21.00. Гепатита нет. С 1-17переболела ковидом, в легкой форме. По узи гепотоз 2ст. На эко собтраюсь 7 раз, повышеные показатели стали с 2017. Может какие то уколы или капельница поможет, устала уже с разные таблетки принимать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-27 17:02
Юлия! В каком месяце вы болели крвид19. Что принимали. Какова причина повышение ферментов печени в прошлые годы. Сахарный диабет, повышенный вес или другая причина -какая. Напишите. Кровь на антитела к кковид19 сдавали уже.