Превышение АЛТ и АСТ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Позавчера сдавала анализ крови, биохимия и оказались завышены 2 показателя. Что это может значить? Опасно ли такое превышение?
Накануне ела много сладкого, могло ли это сказаться? Но после 17-00 ни какой пищи не принимала.
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Активность ↑ 55 Ед/л Референсные значения 0 - 33
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
Активность ↑ 34 Ед/л Референсные значения 0 - 32
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Анна! Это небольшое повышение ферментов печени. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Принимайте Карсил. Курс 14 дней. Пройдите УЗИ ОБП. Через 14 дней повторите эти показатели крови. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-07-05 20:05
Спасибо за ответ.
То есть это не опасное превышение? А какие отклонения могут быть на узи при таком повышении показателей?
Анна! На УЗИ могут быть нарушения в работе желчного пузыря. У вас минимальные повышения показателя фермента. Удачи вам.