Нормальные ли показатели

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь.
Здравствуйте, хотела узнать в порядке ли у меня анализы. АЛТ - 57 Ед/л (референсные значения меньше 31), АСТ - 34 Ед/л (референсные значения меньше 31). Холестерин - 5,38 ммоль/л (референсные значения меньше меньше 5).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-25 13:06
Оксана! Ферменты печени повышены -АЛТ, АСТ. Они могут повышаться при токсическом гепатите, вирусном гепатите, жировом гепатозе. Повышенный холестерин является причиной нарушения липидного обмена, что привело к ЖКБ. проходите обследование на причины, которые могли вызвать повышение ферментов. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. Интернете. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14-28 дней. Всего доброго.