Повышенные показатели АЛТ, АСТ
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гепатоз печени
Здравствуйте,
Мне 57 лет. Мой вес 145 кг, рост-1,86.
В 2013 году был перенесен панкреонекроз, в 2014 году удален желчный пузырь.
Принимаю на данный момент Менформин 1000 2 таблетки в день в 21-00, Аторвостатин 10 мг, Л-тироксин - 100 мг.
Ставят гепатоз печени, хроническая форма панкреатита.
По результатам анализов: гликозилированный гемоглобин 6,40, АЛТ - 100МЕ/л, АСТ - 63 МЕ/л, Глюкоза - 7,80 ммоль/л
Ранее принимал Фосфоглив.
Подскажите, пожалуйста, какой препарат для уменьшения показателей АЛТ, АСТ следует принимать?
Мне 57 лет. Мой вес 145 кг, рост-1,86.
Ранее принимал Фосфоглив.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.